各基层党委(党总支、直属党支部)、有关部门:

为贯彻落实《中国共产党统一战线工作条例》及中央、陕西省委统战工作文件精神和会议精神,进一步做好新形势下我校归国留学人员工作,推动归国留学人员为学校建设和社会发展贡献力量,经6月14日校党委会研究,决定成立“西安财经大学归国留学人员联谊会”。现就归国留学人员联谊会成立大会有关事项通知如下:

  一、会议时间

2019年7月9日(周二)上午9:30

二、会议地点

长安校区一楼视频会议室

三、参会人员

1.校统一战线领导小组成员及有关人员

 涛、方  明、凌喜春、阎东明、薛  博、李佼瑞

赵卫军、孙晓春、强林飞、周  潇、胡  佩、康国伟

王莉英、王智强、白红武、宋  敏、王浩鸣、任维哲

高林安、李新宇、赵  红、邓  戎、辛  

胡文斌潘晓凤、姚 波、王  军、李  霄、毛浓华

蔡晓兰、杨卫东、陈文爱、王  勇、宋秀军、孙金峰

王永强、孔锡明、王命宇、邓宏涛、赵晓地、毛永波

2.二级单位党组织统战委员

(由二级单位党组织书记通知)

3.各民主党派、统战团体负责人

邱丕群、郭永生、段淑芳,陈晓莉、王  刚、宁泽逵

赵惠英、陈冬平、龚爱红,杨克俊、王忠孝、杨  

范云芳,高晓林、东方社奇,陈正,崔智敏、刘军华

 钰、李艳华

(由党委统战部通知)

4.归国留学人员联谊会全体会员(见附件)

5.学生代表(由团委通知)

四、相关要求

1。请各基层党委(党总支、直属党支部)通知本单位参会人员按时参会。

2.请所有参会人员于7月9日上午9:10前领取会议材料,入场签到完毕,按指定位置就座。

3.会议期间,请保持手机静音或关闭。

 附件:西安财经大学归国留学人员联谊会会员名单


                              党委办公室  党委统战部
                                  2019年7月4日

 


西安财经大学归国留学人员联谊会会员名单

序号

姓名

性别

政治面貌

所在部门

1

白海荣

无党派

机关党委

2

陈  正

中共党员

机关党委

3

富  晶

民盟

机关党委

4

高林安

中共党员

机关党委

5

耿  戈

中共党员

机关党委

6

荆思齐

无党派

机关党委

7

李凯锋

中共党员

机关党委

8

宁泽逵

民盟

机关党委

9

宋  敏

中共党员

机关党委

10

王浩鸣

中共党员

机关党委

11

王  宁

中共党员

机关党委

12

王  甜

中共党员

机关党委

13

王一汀

无党派

机关党委

14

吴婉婷

中共党员

机关党委

15

向寿生

民革

机关党委

16

肖皓天

团员

机关党委

17

徐  洁

中共党员

机关党委

18

张  晗

中共党员

机关党委

19

杨  帆

中共党员

后勤集团

20

李  瑞

中共党员

经济学院

21

刘  珺

无党派

经济学院

22

苏永乐

中共党员

经济学院

23

武俞辰

中共党员

经济学院

24

殷红霞

致公党

经济学院

序号

姓名

性别

政治面貌

所在部门

25

于璐瑶

中共党员

经济学院

26

冯  珊

无党派

统计学院

27

高  伟

无党派

统计学院

28

郭文鹏

中共党员

统计学院

29

李  爽

中共党员

统计学院

30

刘小冬

中共党员

统计学院

31

刘云忠

中共党员

统计学院

32

孙晓明

无党派

统计学院

33

唐素芳

中共党员

统计学院

34

韦  艳

中共党员

统计学院

35

朱  钰

无党派

统计学院

36

陈晓斌

中共党员

商学院

37

郝俊卿

中共党员

商学院

38

李远远

无党派

商学院

39

马  骊

致公党

商学院

40

任俊杰

无党派

商学院

41

孙  华

中共党员

商学院

42

孙晓琳

中共党员

商学院

43

郑  勇

中共党员

商学院

44

陈玲丽

无党派

管理学院

45

刘  敏

无党派

信息学院

46

罗养霞

中共党员

信息学院

47

孙  清

无党派

信息学院

48

王  刚

民盟

信息学院

49

王  攀

无党派

管理学院

50

王蔚然

无党派

管理学院

51

张文静

中共党员

管理学院

序号

姓名

性别

政治面貌

所在部门

52

张文梅

中共党员

管理学院

53

张英鹏

中共党员

信息学院

54

张志刚

民革

信息学院

55

周艳春

中共党员

管理学院

56

崔艺红

中共党员

法学院

57

刘  柳

无党派

法学院

58

申文君

民盟

法学院

59

刘新民

中共党员

文学院

60

王  一

中共党员

文学院

61

杨  铭

中共党员

文学院

62

张  颖

中共党员

文学院

63

赵艳妮

民盟

文学院

64

周雅琦

中共党员

文学院

65

蒲晓晔

中共党员

公管学院

66

周雨晨

中共党员

公管学院

67

邓  夏

中共党员

外语学院

68

杜丽娜

中共党员

外语学院

69

付  星

中共党员

外语学院

70

郭  英

民盟

外语学院

71

韩  梅

无党派

外语学院

72

刘  晓

中共党员

外语学院

73

马聪丽

中共党员

外语学院

74

莫  伟

无党派

外语学院

75

王红艳

中共党员

外语学院

76

王奇民

中共党员

外语学院

77

吴  焱

中共党员

外语学院

78

杨  嵘

无党派

外语学院

序号

姓名

性别

政治面貌

所在部门

79

杨小龙

中共党员

外语学院

80

姚雪梅

中共党员

外语学院

81

张柏林

无党派

外语学院

82

赵红霞

中共党员

外语学院

83

朱  宁

无党派

外语学院

84

常桂玲

中共党员

体育教学部

85

秦  华

无党派

丝路研究院

86

张  瑜

无党派

丝路研究院

87

王恩胡

中共党员

图书馆

注:会员以所在部门为单位,按姓氏拼音排序